вторник, 1 июля 2014 г.

Отчётное состояние

 Я жив и даже могу что-то написать, не превозмогая немыслимый интерфейс или тяжёлое состояние. Последний час обновлял свой "вечный" список. Под впечатлением пережитого и сыгранного за последние недели (а может и месяцы). В больнице катастрофически не хватало The LotR LCG или Eldritch Horror для времяпрепровождения в сольных партиях. All Thing Zomie: the BG оказалась не достаточно вдохновляющей для того, чтобы заняться ею. Несколько раз прочитал правила, перебрал карты и прочие компоненты, но так и не сыграл. Дело скорее всего в оформлении (что-то чрезвычайно зависим я стал от него). Да и вообще - разонравилось пробовать всё подряд. Если в том нет необходимости, то предпочитаю играть в новое из интересующего или нравящееся и подходящее из знакомого. Rune Age резона не было брать без дополнения, а дополнение пока без протекторов. А ещё играть с людьми гораздо интереснее, чем в одиночку. Но приёмные часы ограничены, а впереди ещё 16 дней "заточения" и надо сориентироваться, что брать с собой на сей раз. Хотя подозреваю, что первое время после операции меня меньше всего будет интересовать настольное дело. Однако, надо думать о будущем.

 В том числе, не бесполезно было бы в ближайшие дни определиться с делами, для которых правая рука необходима (так как потом у неё "реабилитационный отпуск" на четыре месяца) и переделать их. Первое, что приходит в голову - это миниатюры. К величайшему огорчению, с инструментом работать уже слишком проблемно, а потому сборка наборов линии "Мстители" и игры "Сёгун: Битвы Самураев" от Звезды откладывается на пол года. Следом идут игры с наклейками на блоки и вырезанием крохотных фишек - варгеймы, в основном. С ними можно разобраться, с двумя-тремя насущными в большей степени. Также необходимо переставить коробки с играми таким образом, чтобы нужные мне, было возможно достать одной рукой, а это весьма нетривиальная задача, учитывая вертикальную систему хранения игр. Да и в целом обустроить всё в комнате таким образом, чтобы вторую руку не было необходимости тревожить. Всё серьёзно.

 По-прежнему, не поспеваю за собой. Пропущены три конкурса написания обзоров, хотя были идеи и материалы для написания статей. Отчёты по партиям, записи о впечатлениях, фото и видео, разработка и запуск блога на полную мощность - всё "провисает". Хорошо хоть есть, что почитать иногда и самое главное - есть интересные люди и интересные игры, которые в сумме дают интересные партии, а в этом и кроется наибольшая доля удовольствия от увлечения настольными играми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий